САЛЮТ ПОБЕДЫ

План мероприятий по военно - патриотическому воспитанию обучающихся в МАОУ ООШ № 10 на 1 полугодие 2020 г.

Дорогой друг!

Уважаемый  школьник!

Грядет великая дата для России – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне является ярчайшим примером героического и патриотического прошлого нашей страны. Прошло 75 лет с той страшной войны, заросли окопы и воронки, поднялись из руин города и села, но память о том времени не уходит из сердца. Человечество вновь и вновь возвращаются в памяти к тем далеким, исполненным тяжести и великого мужества военным годам.

Память о войне волнует не только Ветеранов, но и подрастающее поколение. Война и Победа – не только история, это факт нравственного подвига советскогонарода, принявшего на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом, достойно и мужественно исполнившего свой священный долг.

Ни одну семью в нашей стране страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, то не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.

Организаторы балаковского патриотического проекта «Весна Победы!»

предлагают каждому балаковскокому школьнику присоединится к социально-значимому проекту

и прямо сейчас стать его участником!

Вы можете выбрать наиболее актуальное для себя и своей семьи проектное направление или мероприятие или принять участие во всех событиях проекта!

Введенный в стране режим самоизоляции, ограничения по посещению образовательных учреждений до 30 апреля 2020 года, требуют внесения изменений в сценарий муниципального проекта«Весна Победы!». Отдельные мероприятия Проекта максимально переводятся в дистанционный (заочный) формат.

Организаторы Проекта изложили условия участия в проекте «#Весна Победы!»в дистанционной форме  в следующем плане-графике (смотреть). Приложение голубь мира (скачать).

Не оставайся в стороне, ПРИМИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «#Весна Победы!»

Желаем творческих успехов!

ВЕСНА ПОБЕДЫ!! РАЗМЕЩЕНИЕ РАБОТ УЧАСТНИКОВ!

Рисунки учащихся школы "Этот день Победы"

Акция письмо ветерану

Школьная Книга памяти

Стена памяти школы

Песни Победы

Конкурс "Солдатская каша", посвященный 75 - летию Победы, размещение работ

Стихи о Великой Отечественной войне

Классный час "Великая Отечественная война. Подвиг народа"

Партизанская разминка

Все работы размещены   ВКонтакте - социальная сеть  (см. ссылки)

Рисунки  "Этот День Победы", Стена Памяти "От героев былых времен...", акция "Письмо ветерану",  школьная "Книга Памяти", "ПЕСНИ ПОБЕДЫ", фотовыставка "На страницах войны и Победы"

Конкурс "Солдатская каша", посвященный 75-летию Победы, работы участников

Героико - патриотическая акция "По страницам одной биографии" (размещение работ)

В соответствии с указом Президента России от 08.07.2019 г. № 327 в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов 2020 год объявлен в Российской Федерации годом памяти и славы.

Руководствуясь указом президента и желанием популяризировать исторические знания о подвиге советского народа в победе над фашизмом, компания Skyeng 29 апреля 2020 года запускает Всероссийский интерактивный марафон, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной Войне ( далее - ВОВ) для школьников 4-11 классов.

Марафон пройдет в онлайн режиме с использованием “Интерактивной рабочей тетради Skysmart” (далее -  Skysmart).  Skysmart - совместный проект компании Skyeng и АО «Издательство “Просвещение”» для организации дистанционного обучения по математике, алгебре, геометрии, русскому языку, обществознанию и английскому языку.

Официальное письмо находится во вложении.

Официальное письмо о содействии в организации открытого онлайн-урока к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне

С уважением,

Отдел по организации обучения преподавателей
Круглосуточная горячая линия: 8 (800) 333-23-42